Армастек, Стеклопластиковая арматура, Ростов

ЗАПАТЕНТОВАННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
ПРОИЗВОДСТВА СТЕКЛОПЛАСТИКОВОЙ
АРМАТУРЫ


Уважаемые клиенты! С сожалением вынуждены констатировать, что нами снова выявлены случаи мошенничества с использованием имени и репутации нашей компании.

Участвуя в конкурсных закупках и тендерах на поставку продукции, мы выставляем коммерческие предложения, счета. К сожалению, иногда тендеры бывают ложными: получив от нас счет или коммерческое предложение – мошенники используют наши бланки в своих целях.

Суть мошенничества:

Группа лиц использует реквизиты подставных компаний, формируют несколько ценовых предложений, и побеждает естественно самая низкая цена.

Один из таких тендеров проходил в октябре 2016 года, победителем стала одна из таких компаний, предложившая цену на уровне ниже себестоимости.

С учетом объема заказа, отгрузка предполагалась несколькими партиями автомобильным транспортом – 7-8 полных фур.

Первая партия: аванс 50% до начал производства, изготовление, оплата 50% по готовности партии, отгрузка.

Вторая партия: аванс 100% стоимости партии, и… тишина.

Через месяц к нам поступает звонок от покупателя, который интересуется – почему мы не отгружаем ему продукцию? Что за проблемы у нас с производством?

Соответственно мы объясняем, что не имеем никакого отношения к данной сделки и вопросы нужно задавать непосредственно получателю денег.

 

Исходя из вышеперечисленного, хотели бы дать несколько рекомендаций для оценки предложений на поставку продукции:

  1. Низкая цена на продукцию. Суть любого бизнеса – получение прибыли, хотя бы минимальной!
    Совет: Чудес на свете не бывает – если ценовое предложение по одной и той же позиции у разных поставщиков существенно отличается, а тем более ниже реальной себестоимости – стоит задуматься о безопасности сделки!
  2. При размещении крупных заказов, срок изготовления и поставки которых растянут по времени на несколько месяцев – следует понимать, что цена на сырье может существенно измениться, а значит контрактные цены тоже изменятся. Для гарантии цены мы всегда просим у наших клиентов оплату в размере стоимости сырья на всю партию, либо разделяем стоимость поставки по партиям по фактическим изменениям рынка сырья!
    Совет: фиксируйте в контракте цену поставки!
  3. Мы всегда приглашаем наших потенциальных потребителей (не обязательно только крупных заказчиков) ознакомиться с нашими производственными мощностями, с нашими внедрениями и опытом поставок. Мы приветствуем партнёрские связи.
    Совет: посещайте производство потенциального поставщика – Вы оцените уровень производственного и технологического оснащения, потенциал мощности и подход к организации производства!
  4. Если Вы оцениваете качество продукции только по заверениям на бумаге – Вас наверняка обманут! Продукция (композитная арматура, опоры), выпускаемая по техническим условиям (ТУ) – всегда отличается, т.к. ТУ на выпуск продукции у каждого производителя свои!
    Масса 1 п.м. арматуры Армастек.ТМ АКС-8, выпускаемой по нашим ТУ, составляет 79-80 грамм, диаметр внутреннего стержня 7 мм, что обеспечивает разрывную нагрузку более 43-46 кН (Стальная арматура А3 12 мм – 41,6 кН). Однако, наши ТУ допускают отклонение по диаметру внутреннего стержня практически на 1 мм – это уже параметры АКС-7 (аналог А3 10 мм)!!! Но мы не делаем этого, поскольку репутация и ответственность для нас важнее сиюминутной выгоды!
    Допуски на выпуск продукции у каждого производителя - свои, система ценностей – своя.
    Про систему контроля качества сырья и готовой продукции – отдельная тема: допуск сырья, приемка готовой продукции, испытания готовой продукции в НОРМАЛЬНОЙ лаборатории (Да, есть огромная проблема найти лабораторию, которая выполнит испытания с соблюдением всех требований НТД – многие просто выписывают «бумажку» с нужными цифрами).
    Даже наличие сертификата соответствия продукции ГОСТ 31938-2012 не оградит Вас от обмана: большинство таких сертификатов получены производителями на основании НЕ ПОЛНОГО ПЕРЕЧНЯ испытаний (о чем должно быть указано в Протоколе испытаний и в самом Сертификате), а в некоторых случаях это будет просто «купленная бумажка».
    Совет: При выборе партнера на поставку продукции – запросите массу 1 п.м. изделия по каждой интересующей номенклатуре, запросите образцы и сами произведите контрольные испытания в той лаборатории, которой доверяете! Пропишите в контракте основные параметры требуемой продукции: масса, диаметр и прочие существенные условия и допустимые отклонения! Нормальный производитель сможет сделать для Вас продукцию с требуемыми параметрами! Отклонение массы 1 п.м. в меньшую сторону – это экономя на сырье и занижение прочностных параметров продукции!
  5. Считаете, что вся композитная арматура одинаковая? Увы, Вы заблуждаетесь!
    Вы покупаете арматуру для строительства?
    Вам нужна композитная арматура - аналог стальной арматуры периодического профиля. Основная задача арматуры периодического профиля – препятствовать трещинообразованию в бетоне при растяжении. За это отвечает именно периодический профиль, и качество сцепления с бетоном нормируется ТОЛЬКО в ГОСТ 31938-2012. Качественные испытания стоят денег. И очень не многие производители проходят эти тесты, т.к. технологии производства арматуры периодического профиля ЗАПАТЕНТОВАНЫ!
    Наша арматура производится по технологии, которая обеспечивает расстояние между витками 4-6 мм под углом 70-90 град., что обеспечивает высокие показатели сцепления арматуры с бетоном, существенно выше, чем требует того ГОСТ!
    Разницы между производством арматуры по ТУ и по ГОСТ у нас не существует!!! Разница ТОЛЬКО в номинальном диаметре, которое точно соответствует требованиям и ТУ, и ГОСТ.
    Для примера: арматура АКС-8 (ТУ) имеет диметр стержня 7 мм, по навивке 7,9-8,1 мм; Арматура АСК-8 (ГОСТ) имеет номинальный диаметр методом гидростатического взвешивания 8,0 мм, номинальный диаметр внутреннего стержня 7,9 мм.
    Вы покупаете композитные опоры для открытого грунта?
    Вам требуется продукция с высокими эксплуатационными характеристиками в условиях УФ-излучения и комплекса факторов внешней среды, с гарантией сохранения прочностных характеристик в течение определённого срока. Компания-поставщик «однодневка» с легкостью подпишет с Вами контракт на поставку продукции с гарантией и 5, и 10 и 50 лет! Но кому Вы предъявите претензии через 1-2 года, когда такой поставщик просто исчезнет с рынка!?
    Арматура по ТУ или по ГОСТ, которую производит наша компания – это всегда понятное и стабильное качество. Именно по этой причине – проектировщики охотно используют в проектах именно нашу продукцию. И как результат – большой опыт поставок продукции, опыт пересогласования проектов с металлической арматуры на композитную, опыт поставки в Европу (заводы ЖБИ, высотное строительство, строительство мостов). Совет:Компания-носитель технологии по качеству всегда в лидерах! Те, кто копирует чужие разработки – всегда в позиции догоняющих с одной целью – сделать похожий продукт и продать его как высококачественный.
    Зачастую разница между такой продукцией не более 10%, а вот последствия такого сотрудничества могут обойтись дороже!
    Запросите информацию о технологии производства, о носителях технологии и наличие патентных решений – это поможет Вам сделать правильный выбор.

Компания «РостовКомпозит» просит проявлять бдительность при оформлении сделок с сомнительными условиями!

Обо всех фактах возможного мошенничества просим сообщать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы всегда готовы оказать Вам консультацию по стоимости нашей продукции и местах ее реализации.

Наши специалисты оказывают технологическую поддержку проектов с возможностью проектирования с нуля, внесения изменений в проектную и рабочую документацию, сопровождение проекта в экспертизе и авторский надзор – деятельность лицензирована.

НОВОСТИ


Warning: Creating default object from empty value in /home/rostov/site/www/modules/mod_aidanews2/helper.php on line 1113

Warning: Creating default object from empty value in /home/rostov/site/www/modules/mod_aidanews2/helper.php on line 1113

Warning: Creating default object from empty value in /home/rostov/site/www/modules/mod_aidanews2/helper.php on line 1113

Warning: Creating default object from empty value in /home/rostov/site/www/modules/mod_aidanews2/helper.php on line 1113

Warning: Creating default object from empty value in /home/rostov/site/www/modules/mod_aidanews2/helper.php on line 1113

Мы в интернет-каталогах